Разнообразие современных мотоциклов

Предыдущая Следующая

 

Маскирование
 

Первые мотоциклы появились в конце XIX века и с тех пор производители постоянно разрабатывают новые модели. Их классифицируют по типу двигателя, массе, мощности, способу управления и другим параметрам. Сейчас люди, которые решили купить б/у мотоцикл https://moto.fm/mototsikly/, ориентируются в основном на его назначение, компоновку и стиль.

Основные виды

Существуют такие основные категории современных мотоциклов:

  • Классические. Они отличаются сравнительно небольшими размерами и высокой маневренностью. Предназначены для ежедневной езды, поэтому имеют небольшой расход топлива. Активно используются как в городе, так и в сельской местности.
  • Туристические. Позволяют комфортно путешествовать. Они отличаются большими размерами, удобными сиденьями, наличием вместительных мотосумок. Такой мотоцикл отлично подходит для движения по трассе, но в городе маневрировать на нем не очень удобно.
  • Спортивные. Они предназначены для езды на максимальной скорости, раньше использовались только для гонок. Сейчас есть и гражданские версии, их основные отличия: небольшой вес, высокая аэродинамичность, благодаря специальной обшивке, прямоток для обеспечения максимальной мощности и резина с минимальной глубиной протектора.
  • Чопперы. В таких моделях необычное расположение руля, поэтому водитель сидит, немного отогнувшись назад, выставив вперед ноги. Заднее колесо у них меньше и шире переднего, часто они не имеют сиденья для пассажира. Предназначены для длительных и неспешных индивидуальных путешествий.
  • Кроссовые. Предназначены для гонок по бездорожью, они отлично чувствуют себя в поворотах, на трамплинах. Имеют прочную и надежную конструкцию, колеса с высоким протектором. Такой вариант подходит для любителей активного и экстремального отдыха.

Кроме этого, существует много других подвидов мотоциклов, которые имеют свое назначение, преимущества и недостатки.

 

 

Дата: 07.09.2019.