Как сделать простую полку из доски

Предыдущая Следующая

 

Маскирование

Иногда бывает необходимо добавить дополнительное пространство для хранения вещей в доме или квартире. Деревянная полка — отличный способ решить эту проблему. Она проста в изготовлении и может быть использована в различных помещениях, начиная от кухни и заканчивая верандой. Тем, кто хочет попробовать сделать ее, нужно лишь приобрести пиломатериалы от производителя https://lesresurs1.com/ и запомнить несколько шагов.

Этапы создания полки

Вам понадобится следующее: деревянная доска нужного размера (выберите длину и ширину в соответствии с вашими потребностями), линейка и карандаш для обозначения размеров, пила, шлифовальная бумага или шлифовальная машинка, крепежные мебельные уголки. Также возьмите саморезы, анкера, перфоратор, шуруповерт, молоток.

С помощью линейки и карандаша отметьте желаемую длину и ширину полки на доске. Затем, используя пилу, аккуратно распилите доску по отметкам.

Далее используйте шлифовальную бумагу или шлифовальную машинку для сглаживания поверхности и закругления краев полки. Это также поможет создать более привлекательный внешний вид конструкции.

Выберите место на стене, где вы хотите разместить полку. С помощью перфоратора просверлите отверстия, вбейте в них анкера. Уголки прикрутите к доске с помощью шуруповерта и саморезов. Далее вкрутите саморезы через уголки в анкера, которые надежно закрепят полку на стене.

Убедитесь, что она установлена ровно, проверьте ее прочность, попытавшись слегка потрясти или нажать на нее. Если полка кажется ненадежной, проверьте крепежные элементы и убедитесь, что они правильно закреплены.

Дата: 24.11.2023.

 Как сообщает vinnytsia.eu, 15 мая 2018 года в Украине отмечали Международный день защиты климата. По этому случаю в 14 городах страны провели мероприятия для привлечения внимания к проблеме изменения климата и его сохранения.
Винницкие активисты также приобщаются к акции и приглашают всех неравнодушных и активных горожан принять участие в мероприятиях посвященных вопросу климата и экологии, которые состоятся 19 мая 2018.
Активисты обещают рассказать и показать, почему происходит изменение климата, что ждет нас впереди и что каждый может сделать для того, чтобы спасти планету.
Акция будет проходить с 14.00 до 18.00 у памятника Артынову. Для присутствующих будет работать эко-мастерская и яркая фотозоне. Также здесь можно будет попробовать «Солнечной» кофе и узнать много интересного о других экологических вещи. Активные участники акции получат полезные подарки.
Мероприятие будет проходить в рамках проведения Дней действий, инициатором проведения которых в разных городах мира международная общественная организация 350.org в партнерстве с Украинской климатической Сети.
Организация объединяет сотни тысяч активистов, работающих для решения одной из крупнейших вызовов человечеству. По словам регионального координатора и кампейнера 350.org в регионе Восточной Европы, Кавказа и Средней Азии Светланы Романко, новая климатическая реальность создает не только вызовы, но и возможности и каждый может стать частью изменений. Вместе можно создать новую картину климатически дружественного города, в котором волны жары и холода, наводнения, беспорядок с отходами, уничтожение или кронирование зеленых насаждений, загрязнение воздуха, как и медленные темпы перехода на энергию альтернативных источников, останутся в прошлом.
По словам координатора 350.org по привлечению людей в регионе Восточная Европа, Кавказ и Центральная Азия Инны Индутный, Дни действий - это возможность сделать движение за сохранение климата видимым и привлечь других. С каждым годом к движению присоединяется все больше людей и их действия становятся более эффективными.
И теперь каждый винничанин имеет возможность стать частью движения за сохранение климата и помочь спасти планету.

 

 

Дата: 22.01.2019.