Интересно

Предыдущая Следующая

 

Маскирование

Бесплатные консультации адвоката по уголовным делам

Психотерапия, по большей части, является конфиденциальной. Пациенты психиатрических служб, таких как психиатры, психологи и социальные работники, разумно ожидают, что их раскрытие информации в рамках терапии останется конфиденциальной. Если бы они не смогли или не смогли - если бы они ожидали, что их терапевты могут разгласить свои самые сокровенные секреты - терапия будет дико неэффективной. Так скажите федеральное правительство и штаты, поскольку они приняли законы (или их суды выдали постановления), препятствуя некоторым специалистам в области психического здоровья раскрывать информацию, переданную в ходе лечения, смотри где можно получить бесплатные консультации адвоката по уголовным делам.

Но некоторые юрисдикции не признают или строго ограничивают привилегию психотерапевта-пациента (также называемую «привилегией терапевта-пациента» в этой статье) в уголовном процессе. И во многих местах, где привилегия применяется к уголовным делам, объем и исключения для конфиденциальности различаются. В связи с этим следует обсудить общее мнение терапевта и пациента по уголовным делам, а также некоторые его особенности и исключения, а не исчерпывающее описание закона по всей стране.

Психологи, психиатры и многое другое
Закон вашей юрисдикции (будь то государство или федеральное правительство) будет определять конкретных профессионалов, которые связаны привилегией психотерапевта-пациента. Эта привилегия часто применяется к конфиденциальным сообщениям в ходе психотерапии с лицензией:

психиатры
психологи
социальных работников и
консультанты.
Он также может распространяться на других, которые предоставляют терапию, таких как нелицензированные психиатрические консультанты, которые контролируются лицензированными психологами. (State v. Farthing, 146 Ohio Приложение. 3d 720 (2001).)

Привилегированные отношения
Препарат терапевта-пациента охватывает заявления пациентов пациентам, оказывающим лечение, во время терапии. Обычно это относится к заявлениям в контексте диагностики и лечения. Это не относится к разговорам вне контекста терапии - например, дискуссия между терапевтом и пациентом, которые ждут очереди в продуктовом магазине. Это также, вероятно, не будет применяться, если получатель информации окажется психотерапевтом, но не относится к докладчику. В качестве примера, привилегия не может применяться к судебным психиатрическим обследованиям для определения здравомыслия или компетентности. (Психологическое лечение и тестирование после начала судебного разбирательства выходят за рамки данной статьи).

Когда применяется практика терапевта-пациента, она охватывает заявления пациентов, а часто и диалоги и заметки терапевта. Он включает в себя повторения фактов и выражения эмоций и мнений - почти все, что говорит пациент. Он может даже включать в себя признание уголовной ответственности: в нескольких юрисдикциях терапевт не может сообщить кому-либо, кто признается в совершении преступления. (США против Ромо, 413 F.3d 1044 (9-й Цир., 2005), США против Ландора, 699 F. Supp. 2d 913 (E.D. Ky., 2009).)

Однако существуют сценарии, в которых специалисты в области психического здоровья могут или должны сообщать о преступном поведении. И правила относительно признания вины могут варьироваться от одного государства к другому. Например, признание убийства во время терапии может считаться непривилегированным.

 

Дата: 27.07.2018.