Как происходит замена фискального накопителя?

Предыдущая Следующая

 

Маскирование
 

Фискальный накопитель установлен в каждой современной онлайн-кассе. Это главная память устройства, в которой хранятся сведения обо всех совершенных финансовых операциях. Но со временем необходимо производить замену фискального накопителя https://f-service.su/catalog/uslugi/zamena-fiskalnogo-nakopitelya/. Эту работу лучше всего доверить специалистам из профильной компании. Но как она вообще осуществляется?

Процедура замены фискального накопителя

В первую очередь необходимо дождаться, пока онлайн-касса отправит все имеющиеся отчеты в ОФД. Следить за прогрессом обычно можно в настройках устройства. Когда отправка отчетов будет завершена, выберите в меню пункт закрытия архива фискального накопителя.

Теперь можно отключить устройство от электросети. На корпусе нужно найти крышку отсека, где располагается накопитель. Обычно он находится в нижней части корпуса, но лучше ознакомиться с инструкцией к устройству. Откройте крышку, извлеките старый ФН и установите новый.

Если возникла необходимость в замене накопителя, значит, у вас уже имеется аккаунт на сайте ФНС. Войдите в личный кабинет, выберите в меню устройств нужную кассу и нажмите на ее карточке кнопку "Перерегистрация". В качестве причины укажите замену ФН. Подпишите заявление при помощи ЭЦП и отправьте его на проверку.

Как правило, сотрудники ФНС одобряют перерегистрацию в течение суток. После этого можно включить кассу с новым накопителем. Большинство современных моделей не нуждается в дополнительной настройке; в ином случае заполните в меню обязательные поля: адрес торговой точки, наименование организации и так далее.

Если вы при этом ошибетесь, то процедуру нужно будет начинать сначала, причем с новым ФН. Поэтому лучше обратиться для перерегистрации к профессионалам. После окончания настройки касса полностью готова к эксплуатации.

 

 

Дата: 06.02.2020.