Как появилось барбекю?

Предыдущая Следующая

 

 

В настоящее время барбекю пользуется достаточно широкой популярностью, и многие люди считают приготовленные на нем блюда отличным лакомством. Существует две основных версии появления барбекю http://imdetail.ru/barbeky_zevs. Изобретение этого приспособления для приготовления еды исследователи приписывают и жителям острова Гаити, и американцам.

Что известно о возникновении барбекю

Люди, проживающие на Гаити, научились жарить мясо на тлеющем угле и назвали это действие Barbacoas. Для них барбекю имело некое магическое значение, так как они считали, что дым обладает способностью отпугивать злых духов. Помимо этого, жители Гаити верили в то, что аромат жареного мяса пугает диких зверей. Возможно, именно это и способствовало распространенности барбекю на острове.

Упоминания об этой методике приготовления еды исследователи находили и в письменах индейских племен, которые в свое время населяли Северную Америку. Их представители часто готовили на открытом огне мясо и сопровождали это действие танцами. Культура барбекю в США просуществовала до прихода к власти Джорджа Вашингтона. Он предпочитал жареные стейки и после одержания победы на выборах решил приготовить на барбекю целого быка массой около 200 килограмм.

Пика популярности этот способ приготовления продуктов достиг в 50-х годах ХХ столетия, когда чикагский сварщик Джордж Стивен изобрел прообраз современного гриля-барбекю сферической формы. Впоследствии такое оборудование стал выпускать завод, где он работал, а чуть позже идею производства таких изделий подхватили и прочие фирмы.

 

 

Дата:13.07.2021.