Одесса

Предыдущая Следующая

 

Маскирование

О живых существ, которые живут в мягкой мебели и не дают спокойно жить людям, я читала у Гоголя и Чехова, но думала, что с тех пор их уже нет. И Одесса помогла окунуться в историю по-настоящему)). Что касается тараканов, то они живут в любой, даже самой чистой квартире. Это обязательный атрибут, то есть, если нет тараканов - не Одесса!
Мы здесь для чего это пишем? Чтобы вы тщательно выбирали себе жилье при планировании визита в Одессу и были готовы к неожиданностям. Заметим, что нам все эти сюрпризы отдых не испортили (разве что немножко в начале). Поэтому одесситов просим не обижаться, а обратить внимание.

Мы отметили коротко отрицательную сторону одесской жизни, но уверяем вас: во всем остальном Одесса - это сплошной праздник! И все, что здесь положительного, значительно превышает в количестве и качестве все негативное.


Продолжая архитектурную тему отметим, что многие одесские памятников находятся в аварийном состоянии, а те, что еще крепкие, часто имеют обшарпанные фасады. Но это беда уже не одесская, а всеукраинская. Мы очень надеемся, что все несчастные дома будут отреставрированы раньше, чем они рухнут. Можно только представить, какой величественной была бы Одесса, если бы здесь все восстановили! Ведь в Одессе которые не фасад - то произведение искусства! И хотя в центре здесь есть лакомые кусочки, облюбованные застройщиками, которым историческая ценность архитектуры к одному месту, и в историческом центре возводятся новые монстры по сравнению с нашим бедным Киевом - здесь еще цветочки.

 

Дата: 15.01.2019.