Полтава

Предыдущая Следующая

 

Маскирование
 Полтавская земля богата полезными ископаемыми. Нефть, газовый конденсат и природный газ являются основными топливно-энергетическими ресурсами региона, добыча которых началась в Полтавской области в 1951 году. Глинско-Розбышевский (Лохвицкий и Гадячский районы) является крупным нефтегазовым месторождением региона. , обеспечивая почти полтора объема добычи нефти и газа в регионе. Полтавское масло высокого качества: в его состав входит до 55% легкой нефти и совсем мало серы. Попутный газ содержит почти 70 процентов пропан-бутановых легковоспламеняющихся фракций, что делает его ценным сырьем для химической промышленности информирует Полтава.

По структуре экономики Полтавская область является индустриально-аграрным регионом Украины, относящимся к регионам со средним уровнем развития промышленного производства. Большинство отраслей региональной промышленности начали развиваться в 50-60-е годы: добыча нефти и газа, добыча железной руды, черная металлургия, нефтепереработка, автомобилестроение, станкостроение и приборостроение, электротехника и тому подобное.

Следует также отметить, что Полтавская область обладает мощной горнодобывающей промышленностью, которую представляет ЗАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат». Железорудный концентрат является основным продуктом этого предприятия с содержанием железа до 65% и окатышей из флюсового железа для доменных цехов металлургического комбината.

 

 

Дата: 18.02.2019.