В столице покажут биографию известного дизайн

Предыдущая Следующая

 

Маскирование
Уже завтра, 8 ноября, все киевляне смогут посетить фильм о культовом дизайнера. Если вы даже не интересовались фэшн-индустрией, вам стоит узнать о Александра МакКуина.
Почему - читайте на kyiv-city.com.

Он работал долгое время на Gucci и Givenchy. Несмотря на эпатажный стиль своих вещей, дизайнер был довольно замкнутым в себе человеком. И когда журналисты надоедали на модных показах своими вопросами, он вежливо говорил, что если они хотят узнать о настоящем Александра МакКуина - пусть посмотрят его работы.
В детстве большое влияние на него оказала мать. Она поддерживала его попытки шитья и именно она посоветовала взять сыну псевдоним "Александр".

С поддержкой матери еще в 16 лет будущий дизайнер начал подрабатывать в ателье. Работа была не очень приятной: здесь принеси, там отрежь, это выбрось. Однако, это было не главное. Александр получил здесь первый профессиональный опыт шитья. С обрезанных лоскутков тканей, он шил первые простые вещи и совершенствовал свое мастерство.

С годами пришло к нему авторское видение стиля и модных вещей. Например, в конце 2010-х годов он сделал клатч, где вместо ручки был кастет в стразах.

Каким был известный дизайнер можно увидеть не только в его работах, но и на собственных снимках. О Александра можно сказать, что он непосредственный. На некоторых снимках он предстает, как загадочный художник, а где, как обычный британский парень, веселится на пикнике.

Однако, его настоящего знали только очень близкие родственники или друзья.

Пресса несколько раз пытались очернить образ талантливого дизайнера, и не раз поднимала тему его сексуальной ориентации.

О том, как жил, с кем общался, что на самом деле любил Александр МакКуин будут рассказывать в биографической ленте его друзья, коллеги, модели.

 

 

Дата: 01.02.2019.