Что необходимо учитывать при покупке квартиры?

Предыдущая Следующая

 

 

О приобретении квартиры со временем может задуматься любой человек. Это нередко связано, к примеру, с желанием жить ближе к родственникам или к месту работу. Чтобы правильно оформить все документы, рекомендуется обратиться в агентство недвижимости "Самолет Плюс" https://samoletplus.moscow/ или любое другое. Что же еще необходимо учитывать при приобретении квартиры?

Полезные советы для покупателей

Следует поинтересоваться, не женат ли продавец. Возможно, он пытается реализовать недвижимость без ведома другого супруга. Тогда жена или муж может оспорить сделку через суд. Чтобы обезопасить себя от этого, попросите предоставить письменное согласие супруга на продажу объекта.

Крайне важно ознакомиться с техническим планом квартиры. Убедитесь, что объект ему соответствует. При обнаружении перепланировки поинтересуйтесь, была ли она согласована. Если текущий владелец этого не сделал, то в будущем у вас могут возникнуть сложности с продажей объекта. Также надзорные органы имеют потребовать уже от вас вернуть квартиру в прежнее состояние.

Попросите продавца предоставить справки как из наркологического, так и из психоневрологического диспансера. Излишняя скромность тут может только навредить. Получение документов не занимает много времени, поэтому, если продавец отказывается это сделать, то нужно насторожиться. Возможно, он состоит на учете в одном из этих учреждений. Тогда сделка в будущем может быть оспорена.

Стоит ознакомиться и с квитанциями ЖКУ. Удостоверьтесь, что задолженности отсутствуют. Иначе внезапное отключение газа или воды может стать неприятным сюрпризом.

erid:2VtzqwTcEqQ

 

 

Дата: 03.03.2024.